$150.00

5 小时全程操作,零基础咖啡师课程, 小班授课 , 中英文教学,课程包括学习制作浓缩咖啡,学习打发不同厚度高质量的奶泡,澳洲菜单所有冷热咖啡的制作,包括浓缩咖啡,黑咖啡,玛奇朵,卡布奇诺,拿铁,白咖啡,摩卡,热巧克力和冰咖啡等。, 保证学员当日独立制作咖啡!毕业当天颁发咖啡师证书!零基础可学

清除
SKU: N/A 分类: Product ID: 602

描述


零基础课程

课程详情介绍

– 学习使用商用咖啡机和磨豆机

– 学习萃取意式浓缩黑咖啡

– 学习如何鉴定一杯好咖啡

– 学习制作不同咖啡的奶泡

– 学习澳洲当下咖啡店主流冷热咖啡,

包括 Short Black, Ristretto, Long Black,

Macchiato, Latte, Mocha, Cappuccino, Flat White,

Hot Chocolate, Ice Coffee, 等等.

-课程当天颁发咖啡师证书

 

价格:$150

其他信息

日期

30 Nov 1:30pm-6:30pm (Sat), 4 Dec 9 am-2 pm (Wed), 6 Dec 9 am-2 pm (Fri), 7 Dec 9 am-2 pm (Sat), 11 Dec 9 am-2 pm (Wed), 13 Dec 9 am-2 pm (Fri), 14 Dec 1:30pm-6:30pm (Sat), 18 Dec 9 am-2 pm (Wed), 20 Dec 9 am-2 pm (Fri), 25 Dec 9 am-2 pm (Wed), 27 Dec 9 am-2 pm (Fri), 28 Dec 1:30pm-6:30pm (Sat)

评论

目前还没有评论

成为第一个评论 “零基础咖啡师(中文)” 的人

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

jessiecoffee18